Главная страница
Пятница
29.03.2024, 04:09
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veresk  
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Трудно быть ботом
Трудно быть ботом
DimonikusДата: Понедельник, 07.05.2007, 18:55 | Сообщение # 1
Лидер Альянса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Репутация: 31
Статус: Offline
Часть 1.

Уруг стоял на самой высокой башне замка, оперевшись на перИла. Он вглядывался в розовеющий горизонт – восход только начинался. Солнце, едва показавшись, золотило верхушки деревьев рядом с замком. Его замком. Даааа… Смелость и число его зеленых братьев позволили без труда овладеть главным замком материка. Теперь у него было все: деньги, власть, верные друзья, личный дракон… Орк улыбнулся и тихо сплюнул…

- Эй! Кусок орка! Хорош издеваться! – Из сна его вывел недовольный писк Хидео, - Храпел как бигбум всю ночь, а теперь еще и плюётся! С меня хватит!

Гномка выбралась из кучи листьев, где они провели холодную элморскую ночь.

- Нафиг мы потащились сюда зимой? "Зов предков, зов предков"…

- Слышь, малявка! Тебя вообще не приглашали!

- У вас там морковка вкусная… слааааденькая…

- Угу. Вечно от тебя одни неприятности, - Уруг отряхнулся и увидел, что у Хидео глаза на мокром месте.

- Я… я… не нарочно… - казалось, потоки слез хлынут и утопят орка.

Уруг почувствовал себя хм.. неудобно.

- Не хныкай. Будет тебе морковка…

Тут из-за деревьев на них вылетел зеленый маг. Не заметив Хидео, он послал ее в полет обратно в кучу листьев.

- О! Уруг! Ты как тут? – зеленый маг еле дышал… Вдруг из-за кустов раздались крики… Кричали явно женщины… Много оркских женщин…

- Ладно, Уруг, я тут решил бегом заняться, - маг исчез в лесу, махнув рукой Уругу.

- Э! Что это за наглость? – Хидео выбралась на полянку, отряхиваясь от листвы… - Я между прочим тоже жен…

Договорить ей опять не дали. Стайка орок с гневными криками легко втоптала ее в пожухлую траву и скрылась в том же направлении, что и маг.

- Фто… Тьфу! Что происходит? Кто это был? – Хидео уже не знала как реагировать, нервно озираясь и вздрагивая при каждом лесном шорохе…

- А… это… Это наш великий фокусник Ахалай, - Уруг усмехнулся.

- И что? Скрывается от поклонниц?

- Да нет. У него в программе один фокус. Исключительно для совершеннолетних орок. Называется "Ахалай-Махалай! А ручки-то вот они!"

- Похоже, фокус не имеет успеха…

- Зато Ахалай имеет наивных орок. Те, кто "видел" этот фокус нипочем не признаются своим молодым подругам и знакомым о своей "оплошности".

- Ловко… - Хидео захихикала, вспоминая толпу разъяренных зеленых женщин.

- Еще бы! Одни орки трясут гномов, другие лупят эльфов и людей, третьи… Такие как Ахалай… просто наслаждаются тем, что у них есть.

- Зелеными женщинами?

- Мозгами! – Уруг укоризненно постучал гномке по лбу большим зеленым пальцем.

- Осторожней! Шишку набьешь!

Утро в орковской деревне выдалось пасмурное. Лорда Какая опять несло. Вообще это случалось редко и событие сие означало появление нового оверлорда, но сегодня причина была в другом… Гнилая морковка. Старый шаман сокрушенно глядел на Пламенного, стоя в углу и зажимая нос шарфом. Мимо то и дело проносились молодые тиранты с тележкаи для навоза. Все были четко проинструктированы на случай подобной ситуации. "Хватай тележки, удобряй поля – природа тебя не забудет" гласила мудрость орков. Мудрость древняя, как сам Пламенный Лорд Какай.

Уруг с Хидео почуяли неладное уже на подходе к замерзшим водопадам.

- Похоже, новый оверлорд родился, - улыбнулся про себя Уруг.

- А мне кажется, гнилой морковкой отдает, - сморщилась Хидео.

- Скоро узнаем, - Уруг прибавил шагу.

Скоро они уже были в деревне.

- Вот я и дома!!! – крикнул орк.

- Гребанные тиранты… - запыхавшись прохрипела гномка… От нее валил пар, а ноги дрожали от попыток поспеть за зеленой молнией.

Навстречу им вышел грустный шаман. Он подошел к ним и посмотрел на радостного Уруга.

- Что, старикан, оверлорд? Мальчик? Девочка?

- Корнеплод… Гнилой… Морковка… Хватай тачку, сын мой. Паагрио заждался тебя…

Часть 2.

Во время мероприятий с тачками, за день Уруг от других товарищей по работе узнал много нового о жизни деревни в целом, и ее верхушке в частности. Все решили вечером устроить совет орков. Вопрос был один – как помочь Пламенному Лорду Какаю? Как ни старался Уруг, Хидео прознала про этот совет.

- А можно я пойду? Ну пожалуйста!!! – она прыгала вокруг Уруга.

- Совет только для орков, малявка.

- А я почти орк! Гляди! РРРРРР!!!!!

- Да уж, - усмехнулся Уруг – больше похоже на агрессивного гоблина…

- Ну пожааааааааааалстаааааааааа!

- Ладно, уговорила. Только единственное условие.

- Готова к уступкам! Какое условие?

- МОЛЧАТЬ!

По понятным причинам совет было решено провести вне деревни. На свежем, так сказать, воздухе. Орки собрались у развалин между замерзшими водопадами и пещерой испытаний. Отогнав пауков они разожгли огонь и уселись вокруг костра.
Шаман прокашлялся и в наступившей тишине раздался его голос.

- Зеленые братья! Все вы знаете о наших проблемах. Все это неспроста. В воздухе витает тревожное предзнаменование…

- Извините, конечно, - перебила Хидео, - но будем честными до конца. Друзья! В воздухе витает запах явного расстройства желудка!

Уруг опустил голову и закрыл лицо руками. "Пусть они оторвут ей язык. Иначе, это сделаю я"… Однако шаман вежливо продолжил:

- Хм… спасибо за честность, уважаемая соседка по Элмору. Вы явили нам поразительную проницательность. Поэтому мы надеемся услышать от вас мудрый совет, как нам преодолеть трудности?

- Конечно! Мудрых советов у меня как грязи! – Хидео не заметила шаманской иронии. – Тут все просто! Надо лечить!

- Но наши заклинания оказались бессильны!

- Ох уж мне эти шаманы… Понос рэпом не вылечишь! Тут надо привлекать трудоемкую медицину!

- Может, наукоемкую? – уточнил шаман.

- Наука нехитрая, трудов много. Но ничего, есть тут у меня один рецептик с пометками знакомого клерика – завтра сделаем из вашего Лорда конфетку… Всмысле… поможем ему восстановить здоровье.

- Мы надеемся на ваш успех, невысокая целительница, - улыбнулся шаман.

- Помолитесь за меня своей Подагре!

- ПААГРИО!!!! – прорычал сквозь пальцы Уруг…

На следующее утро всех разбудил взрыв. Орки повыбегали из хижин в полном боевом комплекте. Из одной хижины валил едкий дым. Зеленые воины осторожно окружили строение…
Внезапно из дыма показалась счастливая физиономия гномки.

- Готово чудо-лекарство! – закричала Хидео, размазывая по щеке сажу… - А чего это вы, на войну собрались? А ну отставить! Вашему товарищу плохо! Через час жду вас всех у больного. Будем лечить! – гномка хищно улыбнулась…

В назначенное время орки нервно топтались вогруг Какая. Хидео опаздывала.
Шаман грустно смотрел в окно. Что же будет с этими землями, если гномка не справится? Богатый урожай будет…

- И где тут больной? – голос Хидео заставил всех обернуться.

Гномка важно вошла в комнату с чемоданчиком и в смешной белой шапочке с красным крестом.

- Проходите, доктор, - сдавленно хмыкнул Уруг, показывая на Лорда.

Хидео достала из чемоданчика повязку, положила в нее несколько листочков мяты, немного потерла их и нацепила на нос.

- Ой, как все запущено… Больной-то аж весь зеленый уже! Хи-хи… Лано, шучу. Итааак! Вот вам лекарство, уважаемый! – Хидео гордо продемонстрировала огромную таблетку. – Запить, не разжевывая! – с этими словами она ловко запихнула таблетку между зубов изумленного Какая.

- Надеюсь, поможет, - вздохнул шаман.

- Гаратий не даю, но древние рецепты обычно не ошибаются! – заявила гномка.

- А можно узнать, что за “древний рецепт”? – осведомился Уруг.

- Только вам скажу. На будущее. – Хидео сделала загадочное лицо. – Секрет мне рассказал мой дедушка. Он говорил, что сбор из трав может творить чудеса. Но основа лекарства должна быть непременно из местности откуда родом больной. Выбрать ее достаточно легко. Руководствуйся принципом “чего там много”.

- И какая же основа выбрана в данном случае? – заинтересовался шаман.

- Явно верная. Потому как вы это вчера целыми тачками вывозили на поля. Так-с, больной, - гномка обратилась к Лорду, - откройте рот и скажите…

-Блллллуууэээээээээ!!!!!!!!!!........

- Тоже неплохо, - Хидео достала палочку и стала изучать недавнее содержимое желудка больного, бормоча себе под нос, - тааак, из этого можно сделать клей для брони, о… шкура волка… а на это хорошо клюет рыба-уродка… А чего все замолчали? Не слышу благодарностей!

Орки тем временем медленно тянулись за тяжелыми предметами.

- Э… это… дел у меня еще полно! – Хидео мигом покидала все свои вещи в чемоданчик и, придерживая шапочку, вылетела из комнаты. Через пару секунд ее пятки сверкали за воротами деревни.

- Цельтесь в красный крест! – кричал шаман с балкона вслед оркам, ринувшимся в погоню.

Часть 3.

Хидео бежала через лес, не оборачиваясь. Когда за тобой гонится толпа Тирантов, лучше не оборачиваться. Хотя, лучше вообще устроить свою жизнь так, чтобы Тиранты за тобой не гонялись. Тем более толпами. Гномка привыкла быстро бегать, таков уж был ее характер. Именно из-за него за ней часто гонялись.
“Никто не ценит хорошего отношения”, - думала она. “Стараешься, стараешься… все как …” Из размышлений ее вывела огромная зеленая лапа, появившаяся из-за дерева и схватившая ее за шкирку. Вскоре эту лапу сменила другая, зажавшая ей рот. Первая лапа сдернула с нее белую шапочку. Хидео, наконец, смогла разглядеть владельца этих лап.

-Уруг…

- Тссс… Молчи.

Орк вынул из сумки полудохлого от страха гоблина и нахлобучил на него шапку.
Крики погони приближались. Уруг дал легкого пинка и гоблин, вереща, скрылся за деревьями. Они перестали дышать. Выдохнули только тогда, когда толпа орков пронеслась мимо дерева, за которым они прятались и скрылась, ведомая белой шапочкой.

- Да… Малявка. Лучше тебе в нашу деревню пока не ходить. Я тут твое любимое дупло нашел – там и переночуем.

Они влезли в обширное дупло старого дерева и молча готовились заснуть.
Молчание, как обычно, нарушила гномка:

- Уруг, ты такой мудрый, вот скажи мне, почему меня никто не любит?

Немного помолчав, Уруг ответил:

- Все зависит от того, какое понятие ты в кладываешь в термин “любовь”.

- Ну, внимание, уважение личных интересов, вежливое обращение…
- Внимания к тебе везде хоть отбавляй. Личные интересы у тебя только одни – побыстрее спрятаться. Я их уважаю. Вежливое обращение… хм… В свете твоих личных интересов оно неприменимо.

- Значит, я БОТ?

- Кто?

- БОТ. Безумец, Обреченный Трудиться. Так называют гномов, которых лишили разума и отправили на добычу ресурсов. Их никто не уважает, их труд почти не ценится, а уж об уважительном отношении и речи не идет. Многие их норовят пнуть…

- Ты не такая…

- Правда?

- Да. Ресурсов ты не добываешь. Ха-ха! Ладно, не куксись – держи пирожок, - Уруг достал из сумки нечто, пахнущее гоблином…

- Фи! Думаешь я это буду есть? – Возмутилась Хидео.

- Я буду… - из темноты появилась рука и опустилась на плечо Уругу.

Реакция орка была мгновенной и через долю секунды владелец руки лежал на полу, подмятый зеленой тушей…

- Ахалай?!?!?!

- Не убивай меня, Уруг! Я тебе фокус покажу, - улыбнулся поверженный орк.

- Знаю я твои фокусы… Не пугай больше так – обосраться можно!

- И описаться! – пискнула Хидео и замолчала под пристальныи взглядами орков.

- Ну-ка быстро вон из дупла!

- Не стоит, - сказал Ахалай, - сила огня Паагрио поможет в несчастье.

- Ааааааай! Горячо! – Хидео с ужасом смотрела на светящееся кольцо, опоясавшее ее штаны.

- Зато сухо и комфортно! Мы так малышей сушим, чтобы памперсы пореже менять – экономия, однако! И закалка подрастающей смене.

- Ладно! – прервал всех Уруг – нам тут долго отсиживаться, так что давайте поговорим о чем нибудь другом, нежели мокрые орковские пеленки.

- Давайте! – Хидео подмигнула Ахалаю, - расскажи нам, отчего ты тут? Факир был пьян и факинг не удался? Хи-хи…

- Уруг! Откуда она знает?

- Она много знает. Ее все хотят убить, поэтому лишние знания ей не повредят… сильно…

- Хм… Лучше я расскажу вам притчу…

********************************
Однажды у мудрому шаману пришел молодой орк и сказал:
- Великий учитель! Возьми меня к себе в ученики!
Но учитель был стар. Он сказал молодому орку:
- Для того чтобы у меня учиться ты должен познать труд. Иди на мой огород и год трудись на нем.
Целый год трудился молодой орк, не разгибая спины. Днем и ночью…
В назначенный срок явился он к шаману:
- Я познал труд, о великий! Возьми меня в ученики!
- Для того чтобы у меня учиться ты должен познать мудрость! Обойди весь мир Адена и внимай мудрости разных народов!
Пять лет странствовал молодой орк. Он был у гномов, людей, светлых и темных эльфов. Он многое узнал, многое повидал. Наконец, он вернулся к старому шаману:
- Я выполнил вашу волю! Возьмите меня в ученики!
- Для того чтобы у меня учиться ты должен уметь на десять секунд зависать над землей…
Грустный орк ушел… Через двадцать лет он вновь прибыл к учителю!
- Смотрите, о великий!
И он на десять секунд завис в воздухе.
Тогда учитель сказал… ОХ НИХРЕНА Ж СЕБЕ!

********************************

Все в дупле долго утирали слезы. Даже Уруг, много раз слышавший эту байку не смог сдерживать смех…

- А я знаю притчу о Ное!

- Мы тоже ее знаем, - уверил Ахалай… - У Ноя не забалуешь! Кстати, Уруг! Что слышно о нем?

- Да особо ничего нового, но его броня из голубого волка расходится на ура!

Все снова покатились со смеху…

Утром Уруг пошел в деревню разведать обстановку…
Там было на удивление все спокойно. Шаман увидел Уруга и подошел, улыбаясь...

- Гномка может спокойно возвращаться. Лорду стало легче... Ахалай тоже может вернуться.

Взято с форума HashStalkerZ



 
TheGoDДата: Вторник, 08.05.2007, 16:37 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 98
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin люблю читать такие истории.. давай ещё чёнить

clan : OrderOfNight
xXxTheGoDxXx
BladeDancer
63-55(-level
 
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Трудно быть ботом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Diluculum © 2007