Главная страница
Пятница
19.04.2024, 20:20
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veresk  
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Мой сон
Мой сон
apahtaДата: Пятница, 18.05.2007, 11:54 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 384
Репутация: 15
Статус: Offline
Мой сон-2

Ветер тихонько шевелил мои волосы. Мы лежали на пляже, и я смотрела, как плавно несёт свои воды река. Хома уткнулся лицом в локти и казалось, дремал, разморившись на ласковом солнышке после усиленного кача. Мысли мои словно река тихо перетекали с одной темы на другую. И тут я вспомнила о рукописи случайно найденной мной в КланХоле. В ней описывалось селение орков, находящееся на самом краю земли Аден на горе Корунд. Вся земля Аден полна чудес, но эта гора и поселение на ней – пожалуй, одно из самых удивительных мест. Начать с того, что по горе течёт река. И не с горы вниз, а в гору наверх!!! Река эта очень порожиста и довольно опасна для сплава. Поэтому никто не плавал по ней и судоходство на ней отсуствует. Река эта подымается на высоту более чем четыре тысячи метров и низвергается оттуда в океан. Мало кто из пришлых видел это, но кто видел, говорил, что зрелище это необыкновенное. Я вспомнила, что Кос, мой товарищ по предыдущему клану, орк, что-то говорил об этой реке, но в то время я как-то не придала этому значению.
-Хомуш, давно с Косом виделся? – пощекотала я его между лопаток.
Светлый эльф приподнялся на локте – Чего это ты его вспомнила?
-Помнишь, он говорил о селении, откуда он родом, которое на горе Корунд.
-Да-да что-то такое припоминаю. А что тебе вдруг пришло это на ум?
-Слушай, давай туда слетаем, просто очень любопытно. Так хочется взглянуть на это чудо.
-Туда нет ТП и нет дорог. Горы непроходимы практически, а главное вокруг мобы все агры и высоких уровней.
-Но ведь орки проходят и туда и обратно в Гиран. Им ведь соски нужны, оружие, одежда, которые гномы на базаре продают.
-Они ходят всем кланом, и дорога занимает несколько дней. А самое главное – они не любят чужаков, тем более эльфов – ни светлых, ни тёмных. Они не возьмут нас с собою. Трини выброси это из головы. Мы не дойдём туда одни. Да и тайных их троп мы не знаем.
-Хом, а если мы построим то, на чём можно поплыть, попросим Коса сопровождать нас и показать путь? Войны сейчас с орками нет, а вдруг получится.
Эльф с сомнением прищурившись смотрел на меня и покачав головой, после раздумья сказал: «Надо связаться с Косом и думать на чём поплывём».
-Я думаю надо связаться с Ма, она то уж точно знает, где он и как найти его.

Идея так захватила меня, что я развернула бурную деятельность. Слетала в город и долго советовалась с мастером-кузнецом Гефестом. Заразила его своим энтузиазмом, показывала чертежи. На что он долго чесал в затылке и кряхтел, но идея посудины ему понравилась.
-И как же зовётся эта лодка? Никогда такой не видел.
-Катамаран - касатка, в моём мире у меня такая есть, только она надувная, тут же мы сошьем чехлы из шкур оленей и набьём их пробкой. Это я всё куплю у гномов. Ты же сделай мне раму, мачту, шверт и такелаж.
Я показывала и разьясняла ему устройство крепления руля и как шверт должен убираться на мелководье и камнях, как мачта должна складываться, как гик крепится к мачте.
-Понимаешь – это должен быть универсальный катамаран, способный идти и под парусом и сплавляться в порогах.
Весёлый, загорелый кузнец внимательно посмотрел на меня.
-Аранта, этих знаний нет в этом мире. И я, и ты рискуем, ГМ может забанить нас обоих за эту небывальщину. Но мне нравится эта конструкция и я готов рискнуть.
-Спасибо Гефест, нет, я не боюсь. Чему быть, того не миновать – улыбнулась я ему.
Сошлись на разумной цене, и я полетела в Гиран искать необходимый материал у гномов. Пробку я нашла, а вот за шкурами пришлось лететь в Годдард и нанимать эльфов- лучников, неутомимых следопытов. Там же мне шкуры эти обработали и сшили чехлы необходимой формы.

Не прошло и недели, и красавец катамаран стоял на берегу реки.
- Ого! Какая огромная двойная лодка – красавица Ма - некромансер восхищённо обходила вокруг этого чуда инженерной мысли. – А можно, я с вами поплыву, я никогда не была в тех краях.
-Конечно Мармеладочка, нам всё равно пришлось бы искать четвёртого члена экипажа. Катамаран рассчитан на экипаж из четырёх. И я рада буду иметь тебя в своей команде
- Мамуль, а как Коса найти?
- Не волнуйся, сейчас прибежит, я ему уже сообщила – улыбнулась мне Катюша.
И правда, не прошло и пяти минут, как вдруг задрожала земля, и я от волнения схватилась за меч. Мало ли какое чудовище нападёт на нас.
Деревья гнулись и шумели листвою от того что, кто-то нёсся напролом через самую чащу. Мобы даже высоких левлов разбегались кто куда – и это ночью-то в Форрест оф Дед. Те, кто не успевал убежать, отлетали как пушинки и исчезали в небесах. И вот на пляж реки вылетел исполинский орк с огроменным красным мечом и встал перед нами как вкопанный. Я помнила его маленьким и зелёненьким орчиком. Теперь же это был здоровущий, матёрый орк. Хотя оскал, заменяющий ему улыбку, остался всё таким же добрым и приветливым. Да вот ещё, шрамов прибавилось на лице и груди. И как всегда кровь обильно покрывала его тело.
- Косик, милый, здравствуй дорогой! Сто лет не видела тебя – воскликнула я.
- Привет Трини, Хома, Ма - я тоже очень рад видеть вас – оскалился Кос.
- Кос, ты в курсе, зачем мы тебя позвали?
- Да, мне Ма обрисовала ситуацию, только у вас ничего не получится. Орки не пустят на гору чужаков. Они зазывают только крафтеров, да и то в редких случаях. Так что у вас нет никаких шансов.
- Косик, заинька, ну придумай что-нибудь. Ведь должен же быть какой-нибудь выход – я чуть не заплакала от бессилия. Столько трудов стоило постройка катамарана, столько денег было вложено. – Давайте все вместе думать, устроим мозговой штурм. Ведь писал же тёмный эльф об этой горе, о поселении орков. Ведь он же там был, и не один причём.
Орк почесал пятернёй лысую, всю в татуировках голову и пожал плечами.
- Не знаю, ничего на ум не приходит – молвил он.
- Кос, а сколько времени занимает переход орков от Гирана до Оркс Корунд и где на горе находится это поселение – спросила Мамочка, после недолгого молчания. – И ведь наверняка путь этот смертельно опасный. Неужели вы никогда не пытались плыть по реке?
- Путь занимает почти неделю. И он действительно очень трудный. Порой некоторые погибают в дороге. Ну, а насчёт плавания по реке – нет, не плаваем. Мы, орки не очень жалуем воду. А река эта очень своенравная и опасная. Селение же находится почти у самого подножия горы. Река, вплывая на гору, становится просто бешенная. – Кос с интересом рассматривал катамаран и цокал от восхищения. – Никогда не видел такой лодки.
- А если мы построим большой плот, погрузим на него отряд орков, привяжем его верёвкой к нашей лайбе. Наверняка мы доберёмся намного быстрее до селения, да и так безопаснее – Мамуля нетерпеливо теребила один из бесчисленных амулетов, висящих на длинном шнурке и свисающих с одежды орка.
Тот окинул долгим взглядом девушку. – Хм, а идея неплохая, может и прокатит. Можно попробовать. Да я и сам давно не был на родине, да и прокатиться на такой посудине любопытно.
На том и расстались. Кос уламывал своих земляков. Я с Хомой занималась технической подготовкой сплава. Мармеладка собирала провизию. Подготовка шла полным ходом.

И вот, наконец, настал тот момент, когда все проблемы были решены. Кос с Хомой построили большущий плот. Я показала, как сделать уключины на нём, поставить два правила (огромные вёсла, которые ставятся на носу и корме плота). Кос нашёл группу орков, которые согласились поплыть и за это договориться со своими, чтоб нас пропустили в их страну.
Итак, назавтра на ранее утро было намечено отплытие. Мы сидели у костра, и беседа тихо лилась. Я так намаялась за эти дни, что глаза мои закрывались сами по себе. Положила голову на плечо Хомушки и улетела в страну грёз. Мне снилось, что я живу в какой- то стране со странным названием «Россия», что я человек, как и Мамушка, и что я каждый день хожу в какое – то место, называемое работой. И сижу там целый день за каким-то экраном или езжу на какой-то вонючей повозке по огромному, страшному городу.
Проснулась в холодном поту. Огляделась, друзья рядышком посапывали во сне. Вдохнула приятный запах леса и свежий аромат близкой реки. Сладко потянулась, приснится же такой кошмар.

---------------------------------------------

Добавлено (18.05.2007, 11:54)
---------------------------------------------


А ты играй, играй, играй, может быть увидишь дорогу в рай .
Storm Screamer


Сообщение отредактировал apahta - Пятница, 18.05.2007, 11:53
 
KinslayerДата: Пятница, 18.05.2007, 23:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 280
Репутация: 21
Статус: Offline
Ух ты...... красиво написано.Продолжения хочу eat


Kinslayer Phantom Summoner 63
 
apahtaДата: Понедельник, 21.05.2007, 10:18 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 384
Репутация: 15
Статус: Offline
Часть 2

Орки cпустили огромный плот в воду. Я долго объясняла главному орку, как управлять таким плотом. Кос переводил. По их непроницаемым лицам, мне трудно было уяснить себе,понимают они меня или нет.
- Кос, они поняли чего-нибудь - то? Или нет?
- А чёрт их знает.
Ладно, поплывём, по ходу дела будем учиться.
Cамое главное – это уметь зачалиться . И я стала тереливо обьяснять как нужно гребью , передней и задней ,отрабатывать движение к берегу. Выбрала самого , по -моему мнению, шустрого орка ( поджарый и ловкий , он ни секунды не сидел на месте) и назначила его чальщиком. Долго обьясняла ему его задачу . Кос чуть не убил его , когда раз в двадцатый он долго и нудно вдалбливал в его татуированную голову мои слова. Потом мы до седьмого пота бегали по лесу, имитировали чалку. Я выбилась уже из сил, орк же был свеженький как огурчик. Успевал по ходу дела даже убивать монстров, попадавщихся на нашем пути.
Ну чтож, очень и очень даже не дурно – прохрипела я , когда вместе с плотом он и меня прикрутил к дереву , так что я и вздохнуть могла через силу.
Кажется с чалкой будет порядок- улыбнулась я своим мыслям. -Очень шустрый орк, да и имя у него соответствующее - Бодрос.

Наконец всё было готово к отплытию .
Я вынула большую бутылку эля, которую загодя купила в Руне и, взболтав её, больше по привычке чем по надобности, оросила катамаран. На Косика было больно смотреть, у него ходуном заходил кадык - Ты что делаешь! – закричал он.
- Кос, это такой ритуал. При постройке новой посудины , о борт её разбивают бутылку шампанского. А так как лайба наша не железная и не деревянная, мы просто орошаем её, да и шампанского тут днём с огнём не увидишь. Остатки эля, я вылила воду, прося богов воды о помощи в этом походе. Друзья с укоризной смотрели на меня.
- Ладно - сжалилась я над ними и вынула из заплечного мешка ещё одну бутылку .
И тут как чёртик из табакерки из-за дерева вынырнул светлый эльф-лучник. Появление его было так внезапно, что я вздрогнула и бутылка полетела прямо на камни. И разбилась, если бы не попала в ловко подставленную ладонь Коса.
- Как я вовремя, я чувствовал, что, что-то затевается без меня! Тем более пьянка – расхохотался эльф.
- Реван! – радостно воскликнула я и расцеловала его в обе щёки. – Здравствуй дорогой!
- Трини – Трини – зацелуешь вусмерть – рассмеялся он.
- Всем здрямки, Кос, что это ты в бутылку вцепился, давай-ка её сюда, в моих руках она лучше смотреться будет, заодно и поглядим что это – хитро блеснул глазами светлый.
- Привет Реван – оскалился орк.
- Реван, приветик – улыбнулась Ма. Хома приветственно взмахнул рукой.
- Куда, собрались-то други, да ещё без меня? Да ещё в компании кучи орков! -расхохотался эльф.- Сбежать от старого друга захотели? Да я вас везде достану! – по лицу эльфа, не понять было, шутит он или всерьёз говорит. Но мы-то не один год его знали. И все заулыбались.
Миг, и бутылка с элем перекочевала в руки эльфа, никто даже не понял как это получилось.
Реван, мы плывём в страну орков , на гору Корунд . И мы сейчас уже отплываем.
Отлично, я с вами, ни разу там не был. Тем более не плавал никогда на такой штуковине. Да и славная там будет охота, я думаю – в голосе Лорда не слышалось даже намёка на какие-то сомнения, как всегда решения он принимал мгновенно.
Зай , мы не драться туда плывём, а любопытства ради.
Трини, да я понял всё – глаза его лукаво сверкали.- За удачу нашего плавания! – поднял он бутылку.
Бутылка с элем пошла по кругу и каждый говорил по короткому напутствию.
Чтоб ветер всегда дул нам в спину – я сделала глоток горьковато- пряного напитка.
За хорошую погоду – бутылка попросту терялась в громадной лапище Коса . В голове моей пронеслась мысль – А разве тут бывает плохая погода?
За успех нашего предприятия и чтоб у нас всё получилось – подняла чашу с элем Мармеладочка.
За мир во всём мире – засмеялся Хома , я чуть не расхохоталась, поперхнувшись от смеха , вспомнив ,что счётчик пвп его уже перевалил за сотню ,а летающий монстрик постоянно cледует за ним, смывая его бесконечные пк.
Чтобы на пути нашем не встречалось акул империализма – Реван опрокинул в себя остатки жидкости и метко кинул пустую бутылку в пасть пробегающего мимо моба. Тот аж поперхнулся от такой фамильярности и рухнул как подкошенный.
- Реван, а что такое «акулы империализма» - Кос в задумчивости почесал могучую волосатую грудь.
-ХЗ – мобы , кажется 80 левла – где-то я слышал о них, в Гиране кажется, на базаре.

Ветер тихонько шевелил мои волосы. Я сидела на корме левого балона, держа в правой руке перо руля и , вглядывалась в бескрайнюю синюю даль реки. Рядом на другом балоне сидел Кос, в случае необходимости , он должен был помогать мне в управлении , поднимать и опускать паруса. Ветер дул нам хорошо в спину. Бакштаг – самый приятный ветер, если конечно не штормовой . Я поставила стаксель , а затем грот, которые сразу наполнились ветром. Рулём подправила направление движения лайбы и паруса раскрылись бабочкой. Катамаран весело понёсся вперёд , рассекая гладь воды, взади него тянулся на толстом канате плот.
На носу катамарана вальяжно развалились Хома и Реван , Мамушка сидела на палубной cетке под сенью парусов, вглядываясь в даль, приставив ладошку ко лбу козырьком. Я огледела друзей и мне было так хорошо и уютно с ними, только подспудно занозой сидел во мне мой ночной сон. И как-то сразу неуютно стало , поёжилась. Cловно прочтя мои мысли, Хомушка оглянулся на меня и улыбнулся мне ласково, как бы мысленно спрашивая :»Что случилось?» . Я улыбнулась ему в ответ , стряхивая с себя всё это ночное наваждение . «Нет такого просто быть не может , это просто неприятный сон»- подумала я , оглядываясь вокруг ,и любуясь красотами , видневшихся вдали берегов.
А мы с каждым часом всё приближались к стране орков.

Подпись автора

А ты- играй, играй,играй - может быть увидишь дорогу в Рай


А ты играй, играй, играй, может быть увидишь дорогу в рай .
Storm Screamer
 
krisaniaДата: Понедельник, 21.05.2007, 14:29 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
очень красиво, с нетерпением жду продолжения respect


ну и что что женский ник? просто дефффками играю)
 
apahtaДата: Понедельник, 21.05.2007, 17:57 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 384
Репутация: 15
Статус: Offline

Я любовалась берегами , мимо которых мы проплывали. Светило солнце и только ветер дул всё сильнее и сильнее. Оглядела друзей. Сейчас мы были в разных кланах, но друзьями не перестали быть. «Вороны»-я и Хомушка, «Ноблесс»- Мамулечка и «Братство»- Реван и Кос - из трёх кланов мы – думала я – причём , «Вороны» с «Ноблессом» в состоянии войны и всё равно мы вместе и это хорошо.

Ветер крепчал и мне уже тяжело стало управлять посудиной. Я передала руль Косу - «Смотри, чтобы нос ката всегда глядел перпендикулярно волнам , иначе при таком сильном ветре нас может кильнуть«.
-Хорошо – невозмутимо кивнул орк.
Я встала во весь рост и держась за леер смотрела вдаль. Подтянула паруса, убрав пузо на них. Волосы мои развивались и я упивалась скоростью, ветром , брызгами волн , которые буквально разрезал нос нашего катамарана. Подспудно мелькнула тень мысли - «Где-то я уже это чувствовала, когда-то это уже было? И закончилось это чем-то нехорошим. «
А лайба неслась как на крыльях. Даже тяжёлый плот за нами уже не замедлял наш ход. Он набрал скорость и уже по инерции утюжил реку. Оглянулась на орков, те кто были на гребях лихо отрабатывали манёвры вслед за нашим катом, огромные весла как пушинки взлетали в их могучих руках.
«Ой , какие молодчинки, всё грамотно делают»- подумала я. Основная же масса орков невозмутимо сидела по центру плота держась за поручни.
Ветер сильный, надо бы убрать хотя бы грот – подумала, но какая-то безбашенность овладела мной, эйфория скорости затмила всё . И опять какие-то воспоминия из другой жизни нахлынули на меня . Моя машина ( что такое машина?) мчится со скоростью 160 , обгоняя всё что движется и как вдруг из кустов выбегает какой-то хуман в нубовском костюмчике и тычет в моего Пыжика полосатой палкой. Так и не поняла, почему я ему отвалила кучу аден?
Внезапно перед носом катамарана высунул нос какой-то водоплавающий моб. В голове автоматически всплыла информация - Fish Health 80лвл, не агр. От неожиданности рука Коса дрогнула и он повернул руль, пытаясь по всей видимости обогнуть чудовище. Катамаран резко вильнул и ветер сильно ударил в бок парусного вооружения.
Кос !!! Руль прямо!!! - закричала я.
Но было уже поздно, всё произошло в доли секунды- тяжёлый катамаран резко встал на один баллон и я по широкой дуге полетела в воду, краем глаза заметив, как Реван взмахнув руками как крыльями , cловно птица, подобно мне , по длинной дуге,взлетел над катамараном. Что-то тяжёлое просвистело рядом с моей головой и сильно ударило по ушку. С головой ушла под воду.
Как там ребята – в голове билась мысль – я же даже не обьяснила как вести себя при оверкиле.
То-ли оттого что мачта сильно ударила по уху, то-ли от шока, неожиданности, вины за-то что подвергла ребят смертельной опасности , потеряла направление в пространстве- где верх, где низ ?
- Так, взять себя в руки и не паниковать, сгруппировалась и тут что тяжёлое над головой моей наехало на нас. Огромный плот словно бульдозер въехал в наш катамаран и подмял его под себя.


А ты играй, играй, играй, может быть увидишь дорогу в рай .
Storm Screamer


Сообщение отредактировал apahta - Понедельник, 21.05.2007, 17:59
 
krisaniaДата: Понедельник, 21.05.2007, 18:41 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (apahta)
То-ли оттого что мачта сильно ударила по уху

основная проблема эльфов - уши)))
мне нравится, пиши дальше, очень жду wink



ну и что что женский ник? просто дефффками играю)
 
xXxLokixXxДата: Вторник, 22.05.2007, 13:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 403
Репутация: 24
Статус: Offline
apahta,
Это ты сама сочиняла или нашла гдето?))


CX 7+lvl xXxLokixXx КЛ MOHCAJIBAT
ПП 60дlvl Simatr
Крафтер 47лвл Gromli
Спойер 56 лвл Autoexec

В нашем мире всё быть может только то не может быть что быть может быть не может остальное может быть

 
apahtaДата: Вторник, 22.05.2007, 17:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 384
Репутация: 15
Статус: Offline
Это мне приснилось smile Все действующие лица - реальные люди , я с ними уже больше двух лет

А ты играй, играй, играй, может быть увидишь дорогу в рай .
Storm Screamer
 
xXxLokixXxДата: Среда, 23.05.2007, 10:47 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 403
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот почему мне такіе яркіе сны не снятся? Может я бы тогда почаще спать ложился!)))))

CX 7+lvl xXxLokixXx КЛ MOHCAJIBAT
ПП 60дlvl Simatr
Крафтер 47лвл Gromli
Спойер 56 лвл Autoexec

В нашем мире всё быть может только то не может быть что быть может быть не может остальное может быть

 
apahtaДата: Четверг, 09.08.2007, 17:17 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 384
Репутация: 15
Статус: Offline
Больше всего волновалась за Мармеладочку, она сидела по центру на сетке и ей труднее всего было бы выплыть из под катамарана.
Соорентировавшись в пространстве ,смотрела сквозь воду на катамаран . Нет – вроде -бы под водою нет никого . И только после этого ,обплыв под водою плот , всплыла. Оказывается всех моих друзей уже вытащили орки, а Хомушка с Реваном и Косом стояли на краю плота, уже приготовившись снова нырять ,искать и вылавливать меня.
Мамуль , как ты?- обратилась я к девушке, как только друзья вытащили меня – я волновалась за тебя .
Всё хорошо Тринь, так всё неожиданно и молниеносно произошло, я даже испугаться не успела . Какой-то миг - и я под водой , но я сразу выплыла и меня тут же выловили орки. - Слава Шиллен , вздохнула я - ну а вы -то как ребят? -обратилась я к светлым эльфам.
Нормально – улыбнулся Реван – руками так махал, как крыльями , что от лодки улетел , меня даже и не накрыло.
Сразу же развернула деятельность по спасению катамарана. Самые сильные орки улеглись животами на передний край плота и потихоньку вытащили наш кат из под днища плота. Хомуш, Кос и Реван по- очереди ныряли и срезали вещи с катамарана, благо я перед отплытием заставила привязать все мешки к палубной сетке и продолинам , выслушав при этом кучу упрёков, что занимаемся всякой ерундой. После всего этого ,я ныряла , снимая парус. Это я никому доверить не могла, парус нам нужен был как воздух. И я боялась , что его могут повредить.
Ну а теперь, будем переворачивать нашу лайбочку . -Делаем следующее .- Все садимся на правый борт , берёмся за поперечины катамарана и на счёт три , резко тянем на себя . Всё понятно ребят? - спросила я друзей. - Кстати приготовьтесь , что опять катамаран будет падать на нас .
Всё понятно , мы уже привыкли – улыбнулась Марми.
Мы все уселись на колени на борту катамарана. Марми я посадила на самый край, возле носа-там было безопаснее всего . Крепко вцепившись в поперечину , я скомандовала: « Раз, два,...три!!». Все дружно , рывком потянули на себя кат , резко откинувшись назад. И катамаран сначала медленно, словно нехотя , а потом всё быстрее стал переворачиваться назад. Орки все сгрудились у края плота , с интересом глазея на этот процесс. «Как бы ещё плот они не опрокинули , cтолпившись на одном краю. Вот концерт -то будет »- пронеслось у меня в голове . Но в это время из воды показалась мачта нашей ласточки и катамаран вновь встал на воду, накрыв нас . Все уже были подготовлены к этому. Поэтому неожиданности не произошло и все благополучно вынырнули из под днища.
Я приняла решение остаток дня посвятить осмотру катамарана . Отрабатывая гребями , орки начали движение к берегу.
Бодрос , готовься к чалке , чалиться по моей команде - сказала я .
Ммммы – не понимающе промычал он и вопросительно посмотрел на меня .
Кос подошёл к нему и отвесив подзатыльник , что -то прошелестел на наречии орков , cунул ему моток верёвки с передней рогульки.
Аааа – понимающе улыбнулся он.
Бодрос с чалкой в руке примостился у края ,ожидая пока плот приблизится к берегу. И как только наша громадина была в нескольких метрах от берега , сиганул с плота и помчался, только тёмные пятки замелькали. Я даже и глазом не успела моргнуть.
Стой балбес!!! - закричала я . Берег был пустынен. Кроме жидких кустиков на нём ничего не росло . Лес рос в далеке . И привязаться к деревьям не было никакой возможности . Он мчался огромными прыжками по берегу рядом с плотом ,недоумённо оглядываясь вокруг себя , и не находя к чему - бы примотать верёвку.
Кос , скажи оркам , чтоб ближе подгребали к берегу , ещё не ровен час , мобы какие-нибудь появятся. Надо забрать этого обалдуя.
И тут я словно накаркала . « Мать – наша – Шиллен» - пробормотала я . Впереди из-за излучины реки показалась толпа мобов. « Агры, 78 левла , социальные» - пронеслось у меня в голове. И Бодрос не видя их пока , нёсся прямо на них.
Кос – закричала я – крикни ему , чтоб бежал обратно .
Реван рывком достал из непромокаемого мешка лук , Хомушка и Марми свои магические мечи. Кос гаркнул что-то Бодросу, отчего тот как будто на летел на стену , споткнулся и попятился назад. « Святая Шиллен, кажется до него дошло» - я облегчённо вздохнула , но кажется рановато . Всё-таки он зацепил крайних мобов , и четвёрка огромных саблезубых тигров как вихрь помчалась за ним . Я вскинула из за спины пару мечей и затанцевала посредине плота , вселяя в друзей магическую силу блейд-денсера. Над нашими головами взметнулся огромный, огненный, магический меч. И тотчас же из толпы орков вышла орка – овер и заголосила свою магическую песню. Орки во главе с Косом , со своими огромными тесаками сгрудились на плоту , но сейчас к сожалению они ничем не могли помочь . Сейчас Бодроса могли спасти только маги , да лучники.


А ты играй, играй, играй, может быть увидишь дорогу в рай .
Storm Screamer
 
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Мой сон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Diluculum © 2007