Главная страница
Пятница
29.03.2024, 02:16
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veresk  
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Одна история
Одна история
DimonikusДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:32 | Сообщение # 1
Лидер Альянса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Репутация: 31
Статус: Offline
оригинал тут

Пролог.

Моменто Мори...

История повествует о том, как в нашем мире, мире Аден, зародилась дружба и кровное братство, позже названное Элендайнз...

Они встретились мимолетом, молодой и жаждущий приключений темный маг, знающий мудрость лет гном и охотник за сокровищами из расы людей, на вид молодой, но в его глазах читалась мудрость...
Разговор вели гном и маг о жизни, гном учил мага сдержанности, но тот был готов на все, лишь бы выпустить кровь врагам, особенно тех консерваторов, что правили в его родной деревне и убили его возлюбленную... Она провинилась лиш тем, что была светлой... Разговор шел на металлических нотках, но гном с настойчивостью разъяснял все магу, тот же в свою сдерживал себя, пытаясь не нагубить своему другу. Человек стоял в стороне и на него никто не обращал внимание, но тут темный маг резко развернулся и увидел лицо...

С криком он вскочил с кровати и тут же принял стойку для атаки, держа в руках куклу вуду, подаренную матерью перед его изгнанием из деревни. Поняв, что произошло, он поглядел в окно, посмотрев на око Шилиен, что было на месте луны, и он вспомнил где видел этого человека.
Это случилось совсем недавно, в городе Глудио, на торговой площади. Маг пришел закупить зелья и ингридиены для своих заклинаний. К нему подошел человек в видавшем виды дорожном плаще и с кинжалом на поясе. Человек сказал , что ему нужно с ним поговорить, но темный пошел дальше и только сейчас вспомнил где видел этого человека раньше. "Он сказал, что будет ждать завтра в полночь за северным мостом Глудио ",-вспомнил маг, но он сомневался. Что то не давало ему покоя.
Он знал, что эта встреча перевернет его жизнь...

Глава 1.

Начало пути.

Было новолуние. Шел мелкий моросящий дождик. На холме стоял человек, завернувись в бесцветный плащ. Он ждал, но ничем не выдавая свое беспокойства.
Послышались шаги по размокшей дороге и он увидел знакомый силует.
"Ты опоздал",-с упреком заметил Темный.
"Не сахарный, не растаешь",-ответил человек,-"Пошли".
Они прошли около лиги и дошли до малоприметного овраг. Спустившись в овраг, Темный заметил сто было сухо и тепло, пройдя несколько шагов, он заметил костер.
"Распологайся",-сказал человек, указывая на бревно у костраи давая магу горячего чаю, при этом обжигаясь и расплескивая его.
"О чем ты хотел поговорить со мной, хуманс". Взгляд Темного привел бы многих в панику, но человек привык к таким взглядам в спину, которые кидали ему охрана городов. Его профессия была не слишком уважаемой среди высших особ населения городов.
"Я хочу предложить тебе дело, от которого ты не сможешь отказаться, но для этого ты должен будешь бросить все и пойти со мной",-медленно проговорил человек, глядя в землю.
"Однажды я уже бросил все, мне не привыкать, говори быстрее!",- со злостью в голосе буркнул маг.
"Ты все так же нетерпелив, как и тогда, когда вы говорили с Равлином, ты оставил друзей и ушел один, а ведь ты так молод, а они между прочим многому научились и много добились. Если бы не твоя гордыня и жажда мести, то ты был бы сейчас не в таком положение",-с терпеливостью говорил человек вполголоса, как будто боясь, что кто-то его услышит.
"Так было надо, я бы все равно ушел, рано или поздно, там меня почти ничто не держало",- с грустью и все более тише говорил маг.
"Я тебе хочу предложить...",- человек выждал момент, посмотрел в глаза мага и маг увидел в его глазах огонь,-"завоевать весь мир".
"Как мы сможем завоевать мир, нас всего двое, это невозможно",- с грустью в голосе проговорил маг, но идея ему понравилась. Он жаждил уничтожить всех правителей, жажда мести жгла его душу.
"Возможно, мы не одни...",- проговорил шепотом человек.
"Мы соберем магов-одиночек, которые не нашли себе приюта нигде, и вместе сможем посчитаться за все с этим миром, который не признает нас, нас считают изгоями, потому что мы одиночки, но стоит нам сплотиться и тогда мы сможем завоевать уважение, где словом и честью, а где сталью и магией. Ну, что скажешь?",- челвек говорил все это на одном дыхании, и кажется даже время остановилось, слушая его речь.
"Меня зовут Сатанист или просто-Сат",-улыбнувшись сказал темный.
"Мое имя Хеликс в некотором кругу людей, но ы можешь называть меня Аст",-сказал человек вставая и протягивая магу руку,-"теперь мы вместе, и только смерть остановит нас."
"И только смерть.",-повторил маг, поворачиваясь ко входу.
"Куда же ты?!",-спросил человек и по его лицу мимолетно пробежал страх и удивление, но темному хватило этого времени заметить, что человеку изменила его всегдашняя хладнокровность.
"Надо собрать вещи, нам предстоит дальняя дорога. Не так ли?",- сказал маг загадочно улыбаясь и пошел вверх по склону...



 
DimonikusДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:32 | Сообщение # 2
Лидер Альянса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 2.

Неожиданная встреча.

Наступал рассвет. Солнце серебрило вершины Пограничного Хребта. Трое путников встречали утро нне с самым веселым настроением. Вчера был бой, пришлось прорываться через лагерь существ, называемых Махумами. Этой бой видели даже жители Глудина. Небеса затянуло тучами, начинался ураган. с небес срывались огненные шары и небольшие смерчи. Темному магу пришлось преминить все свое исскуство. Охотник тоже не остался в стороне. Появляясь у врагов за спиной и лишал их жизни одним точным ударом. Жизнь научила его бить один раз, в нужное место, ибо второго удара может уже и не быть. Они уже почти оторвались от погони, но нарвались на одну группу, возвращающуюся с налета. Они несли золото и вели рабов. Пришлось отступать в горы. Прижатые к отвесной стене, они решили, сто идти им уже не куда, но судьба распорядилась по своему...
Сверху опустились две веревки и путников не нужно было просить дважды. Когда они оказались в безопасности, они удивились своим спасителям...
На небольшом выступе, перед пещерой стояло три гнома. А точнее гном и две гномки. Гном был хорошо знаком путникам. Его имя было Равлин. Гномок звали Лисси и Марта. После ужина Равлин поведал о том, что узнал куда напривились двое его друзей и отправилсяв путь, но как бы он ни старался незаметно уйти, ему это не удалось. И в путешествие к Пограничному Хребту отправились трое.
"Но как вы узнали где нас стоит ожидать",-спросил эльф, потягивая трубку.
"С этого места открывается вид на всю долину, мы просто наблюдали",-ответил Равлин, раскуривая, в это время, свою трубку.
Затянулось неловкое молчание. Темный не слишком доверял молодым гномкам, но Равлин его заверил, что они верные друзья и хорошие войны.
"Они вам многим смогут помочь",-продолжал тем времнем Равлин,-"они знают горы и знание о минералах в этих горах очень сильно пригодиться вам".
"Ну чтож, раз Равлин ручается за вас, то милости просим",-ответил Темный, улыбнувшись.
После ужина Равлин и Сатанист вышли на площадку, полюбоваться закатом. Вся долина окрасилась в цвет крови. На месте рек появились потоки огня. Темному были по душе такие метаморфозы.
"О тебе многие спрашивали, куда ты делся, если бы ты остался с нами, у тебя было бы многое",-начал разговор гном, глядя вниз, на острые камни у подножья горы.
"Я должен достичь всего сам, а не пологаться на помощь друзей, каждый раз, когда становится трудно",-темный эльф посмотрел гному в глаза, увидев в них горечь. Они оба знали, что скоро расстанутся на очень долгое время.
Они долго сидели молча, каждый погрузился в свои мысли, рассматривая долину.
"Тебя прозвали Nosferatu",- сказал гном.
"Почему?",- без эмоций спросил Темный, хотя в душе ему было интересно данное прозвище, откуда оно взялось и что значит.
"Это означает вампир, а ты очень схож с ними, как внешне, так и поведением",-как бы прочитав мысли мага, сказал гном.
"Куда вы пойдете, что вам нужно в этой стороне?",- не унимался гном, он не хотел отпускать своего друга.
"Я не знаю и не хочу узнать, честно говоря ",-признался темный в своем равнодушии,-"Я лишь хочу найти свое место в этом мире, показать всем в Адене, что я боевой маг, а не только могу тучки нагонять".
"Ну чтож удачи тебе, Nosferatu",- сказал гном, понижая голос и растворился во тьме пещеры.

Три дня они ломали ноги в горах, пока не вышли к южной части Хребта. Хребет разделял владения Глудио и Глудина, хотя Глудин был всего лишь деревней, но там собирались множество народу, желавших сражений и золота. И того, и другого здесь хватало. Орки и махумы находились на севере деревни, но между собой не враждовали, хотя их лагеря стояли в непосредственной близости.
Путники встречали рассвет и готовились к спуску с гор. Их путь лежал в гавань, за море, на земли людей. В котелке булькало походное варево, Лисси и Марта обсуждали путь до гаваней, Хеликс мешал еду в котелке обструганной веткой, а Носферату смотрел в даль, и думал о предстоящем будущем. "Интересно, зачем нам тащиться к людям, там ничего интересного, бои будут слишком легкие, или Хеликс решил захватить весь остров? Неужели именно так он решил разбоатеть? Или у него там свои счеты?",- Темный продолжал так рассуждать до тех пор, пока Хеликс не позвал всех к завтраку. После завтрака они собрали весь свой нехитрый инвентарь и начали спуск.



 
DimonikusДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:33 | Сообщение # 3
Лидер Альянса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 3.

Свет во тьме.

Они бежали... Сзади слышались шаги погони... Человек нес на плечах орка, маг опираясь на посох шамана пытался не отстовать, но раны были слишком глубоки, гномы прикрывали отход. Они решили немного разжиться золотом, но нарвались на хорошо организованный отряд кобольтов. Бой был коротким, их окружили, но сзади нападавших появился молодой шаман и атаковал... Атаковали и мы, а дальше пришлось отступать, пока погоня не подошла слишком близко... Орк сражался, как бешеный, не зная страха, с посохом наперевес и, подажая ему, в толпу ринулся маг... Молодость не знает страху, но и мало знает опыта... Теперь маг хромал, рукав был окровавлен, ткань пропиталась кровью и капли обильно капали на каменный пол...

В далеке появился просвет, потянуло свежестью, ветерок принес запах моря, что означало одно-выход близко.
Они вырвались наружу, но лишь через полчаса ходьбы позволили себе остановиться.
Маг оглянулся назад... У входа в пещеру толпилась кучка кобольтов, но не торопилась продолдить погоню, свет был чужд этим существам. Сил мага хватило только присесеть у дерева и сознание покинуло его...

Маг открыл глаза, на камне сидел Хеликс, рядом с ним лежал орк, гномов было не видно...
"Скажи, какого черта ты сунулся вперед? Ты должен был стоять за нами и прикрывать нас!",-в голосе Хеликса маг уловил нотки злости.
"Я не привык прятаться за спинами других, это удел трусов.",-сказал маг. закрывая глаза, голова кружилась, перед глазами плясали огоньки...
"Это не трусость, а тактика и стратегия, маги всегда составляют второй ряд, первый ряд должны состовлять тяжелые рыцари!"
"Рыцарей не было, значит второй ряд стал первым, вот и все"
"Ай, да ну тебя",-плюнув в сердах сказал Хел, поймешь когда-нибудь сам.
Больше всего магу хотелось отключиться и он не заставил себя долго ждать.

Маг проснулся от чувствительного толчка в бок.
"Вставай маг, завтрак проспишь",-сказал ему орк, поднося ведро с водой. Маг привел себя в порядок и подошел к костру.
"Как твое имя?",- поинтересовался маг, принимая кружку с чаем от Хела.
"Можете называть меня Коболт, так меня назвали местные охотники"
"Почему такое прозвище?"
"Не знаю, но кобольтов я недолюбливаю",-усмехаясь пробасил орк.

После завтрака отряд собрался решить, что дальше делать...
"Предлагаю для начала идти в Глудин, а там и решим",-тихим голосом сказал Хеликс.
"Ты с нами?",- повернувшись к орку, спросил Хел.
"Да, по крайней мере до Глудина, а дальше помсмотрим"

На третий день пути отряд добрался до деревни. Солнце садилось в море, отчего то становилось похоже на лаву.
"Завтра прибудет корабль, а там и решим, по пути ли нам с ним.",- ответил Хел на немой вопрос осталбных членв отряда.

Они зашли в ближайший трактир. На первом этаже располагался трактир, посерелине которого был очаг. Нескольео длинных столов в центре и несколько небоьших, круглых столов по краям. Хеликс договорился об ужине и ночлеге. О другом уже просто не думалось. После обильного ужина друзья лешли спать, но каждый прокручивал будущие события слейдущего дня...



 
DimonikusДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:33 | Сообщение # 4
Лидер Альянса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 4.

Приоткрытая тайна.

Друзья любовались восходом на берегу океана: солнце золотило поверхность воды, ветер доносил шум прибоя и крики чаек, тянуло свежим хлебом, булочник открывал свою лавку, слышался звон металла, кузнец разжигал пламя в горне...
Город, а точнее деревня охотников Глудин, начинал жить своей обычной жизнью...
Отряд заметно вырос: в Глудине к отряду присоединились еще трое: хуманс Лежик и темный маг Дуралекс, а также гном Нетл...
Маги знали друг друга и Хеликса. И случайно встретившись в трактике не замедлили примкнуть к отряду. Дуралекс любил поговорить, но иногда это доводило до того, что кто-нибудь давал чуувствительный подзатыльник ему, а Лежик наоборот не любил ночных гулянок и ложился спать, да и вообще любил поваляться, за что и получил такое прозвище...
А гнома Темный заметил в таверне, он сидел одиноко в углу и его кружка была полна.
После разговора выяснилось, что он потрерял не давно родного себе человека, и жизнь опустела для него...
"Я прошол через это, но человек, которого ты потерял, хотел бы, чтобы ты шел к своей цели в жизни, а не сидел здесь вот так... ",- сказал ему маг.

Корабль подплывал к берегам острова, у Хеликса было приподнято настроение, здесь была его Родина...

Они зашли в небольшой трактир пообедать, заодно найти людей для вылазки...
Люди, именно ЛЮДИ, нашлись, хотя, как не странно, на острове встречались орки и гномы с северных земель, эльфы, как светлые, так и их темные "собратья"...
Новичками были двое магов: молодая волшебница Хикару и маг-некромант Арайнс...
На слейдущий день было назначено выступление...

Рассвет не предвещал ничего хорошего, накрапывал дождь, небо быо затянуто плотными тучами...
"Нам нужны войны, без них сложно будет...",-сказал Хеликс своему отряду.
"Не тревожься он скоро подойдет...",- сказал маг смотря в небо, это были его первые слова за сегодня, он был мрачнее туч на небе и теребил свой кинжал...
"Кто?",- спросил Хеликс
Но из магазина оружия вышел воин в потертых доспехах, на поясе висел меч, видавший уже не мало, на щите виднелись небольшие вмятины...
Он подошел к отряду.
"Давно не виделись, Носферату",-сказал воин, улыбаясь и протягивая руку.
"Слишком давно",- ответил маг, пожимая руку.
"Я-Холден, я слышал вы тут на прогулку собрались...",- спросил он у Хеликса.
"Да и нам не пмешает твоя помощь",-ответил Хеликс, пытаясь вспомнить где видел этого война....

Их путь лежал в Эльфийские руины. Когда здесь стоял эльфийский форт, но... От него остались одни руины...
Но добраться без приключений им было не суждено...

Подходя к руинам, маг почувствовал волнения в потоках и... вовремя отскочил...
Дерево, позади него, окутало пламя... На вершине холма он заметил две фигуры, которые быстро уходили в сторону лесов...
"Они мои!!!",-крикнул Хеликс и помчался наперез, но маг кинулся вслед за другом...
Эти двое оказались волшебницами: темной и людской, но темная заметно обгоняла свою подругу...
Вдруг людская волшебница приостановилась, темная оглянулась и увидела, как маг кастует заклятия сна, и в это время ее подруга упала... Заклинание легло ровно...
Темная бросилась бежать дальше, но вочувствовала резкий толчок в бок и сознание покинуло ее...
Он обе очнулись среди отряда, который остановился на под большим деревом.
"Если бы ты не была не была такой черепахой мы бы ушли от них",- буркнула эльфийка своей подруге.
"А зачем ты напала на этого мага, мы бы все равно не одолели их",-в ответ огрызнулась хуманка.
"Вы долго еще будете приператься?",-спросил человек, на поясе у него висел кинжал...
"Как вас зовут?"
Их разговор продолжался около часа. Темную волшебницу звали Пантера. Это прозвище она получила из-за своей наколки в виде Пантеры на плече. Ее подругу звали Санта. Таким образом отряд пополнился...

Они стояли у входа в Развалины.
"А что мы ищем там?",-спросил орк.
"Не знаю, но что-то там определенно есть",-ответил Хеликс, задумчиво глядя в землю...
"Хватит сидеть, сегодня мы приоткроем тайну, которой обвеяны эти руины",-сказал Холден и двинулся к внутрь...



 
DimonikusДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:33 | Сообщение # 5
Лидер Альянса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Репутация: 31
Статус: Offline
Глава 5.

Путь к свету лежит сквозь тьму...

Плесень, сырость, всякая мерзость, обитающая как под ногами, так и на стенах...
Мрак подземелья разгонял костер, разведенный в центре небольшого зала.
Вокруг костра расселся отряд, часовые стояли у двух дверей...
"Что это за гадкое место и зачем мы пришли сюда?",-спросила Пантера.
Холден обвел взглядом друзей и сказал:"В те времена, когда в этом мире шла война орков и эльфов, которые были оттеснены к краю континента. И тогда был заключен союз эльфов и людей. Здесь был создан форт эльфов, но после разгрома орков люди отвернулись от эльфов и продолжили то, что не удалось орком. И начали они отсюда."
"Но что мы здесь ищем?",-последовал вопрос.
"Люди просто перебили всех, но эльфы спрятали все самое ценное..."
"Хватит разговоров, пора в путь...",-невытерпел Носферату.
Они прошли по коридору, но в слейдущем зале их ждала новая преграда...
Темный почувствовал некую силу впереди, силу враждебную в некотором смысле ему... Что это он не мог объяснить, но четко чувсвовал ее впереди...
Не смотря на духоту, стоявшую в подземелье, Темный почувствовал свежесть, как во время грозы...
"Осторожно!!!"
В то месте, где миг назад стоял Холден, ударила молния...
Холден рванулся вперед, следом последовал Темный... В его руках уже плелось заклинание, основанное на злости, ненависти и мести...
Холден перехватил щит поудобнееи с разбегу влетел в зал, краем глаза замечая какуюто неправильность слева...
Успев вовремя развернуться и принять боевую стойку, он принял удар в щит...
Два шага вправо, теперь он стоял на месте где затоился враг... В центре круглой комнаты стояла эльфийка и около нее поднималась стена воды... Холден почувствовал, что заклинание вот вот сорвется, но ему противостоял второй соперник... Воин был Эльфом, в полном доспехе... Эльфийка приготовилась атаковать, но вдруг пятно темноты, что заполняла коридор, отделилось и достигло
цели... Эльфийка рухнула у противоположной стены и осталась недвижимой... Темный вылетел из темноты, но Холден крикнул:"Он мой!!!"
Увидев замешательство противника, он с размаху ударил щитом война и занес меч для удара... но его рука остановилась и он не мог пошевелиться...
Шлем война и слетел и Холден увидел перед собой... воиельницу...
"Хватит!",-остановил их голос Хеликса,-"Кто вы и что вы здесь делаете?"
Пока Санта пыталась вернуть сознание молодой волшебнице, друзья узнали историю...
Эльфийке пустились в путь по собственному желанию, узнать тайну их народа, так как множество рукописей было погребено под руинами форта, некогда последней твердыне Древнего Народа. Юную воительницу звали Аллатиель, волшебницу Нарин...
Они почувствовали что-то, но не могли понять что... Пока Аллатиель рассказывала эту историю, Санте удалось привести в чувство Нарин...
"Ты должен извиниться",-сказал Хеликс Носферату.
"Даже не подумаю! Они напали первые! Тем более они светлые..."
"Не время вспоминать вашу старую вражду народов"
"Дело не в войне наших народов и ты это знаешь"
Темный развернулся и пошел к Холдену.
"Как ты?"
"Нормально, Носферату. Спасибо тебе, ты спас мне жизнь дважды. Я теперь твой должник."
"Не беспокойся об этом брат. То же самое ты сделал бы для меня. И я чувствую, что скоро представиться такая возможность..."
И тут он увидел, как все было...
Эльфы отходили внутрь форта, их теснила железная стена щитов, лучники не жалели стрел, но бояться надо было другого... Людские маги быстро учились, но кроме этого, они совершенствовали эльфийскую магия, вплетая в нее боль, отчаяние, ненависть...
Таким путем рождались некроманты... Они были вестниками смерти и этой магии светлые не могли противостоять... Они оборонялись, пока были силы, надеясь, что подкрепление уже близко...
Носферату слышал их голоса, обрывками, но от того, что он услышал ему становилось не посебе:
"Где подмога капитан?!... Капитан, мы не продержимся!!!... Они уже близко!!!... Держитесь войны, корабли уже на подходе, они скоро будут здесь!!!... Они ведь не придут за нами, капитан?..."
И тут Носферату увидел, какая магия обрушилась на гголовы тех войнов...
"И вы называете себя светлыми?!!",-выкрикнул Носферату,-"Вы оставили погибать здесь наших войнов!!!"
Некоторые посмотрели на него с удивлением, но те кто знал...
Холден подошел к своему другу:"Их не вернешь, мой друг, они погибли..."
"Они убили их всех, они убили моего отца здесь... Он был командиром сотни, до меня дошел лишь его дневник, он погиб где то здесь, но не от руки людей, их магия разбудила того, кому лучше бы и не просыпаться..."
Он направился вглубь руин:"За мной!"
Они подошли к стене.
"Это тупик, ты привел нас в тупик...",-не выдержал Пантера.
"Нет, это нет тупик",-сказала Марта, ощупывая стену.
"За дело",-без промедления ответила Лисси.
Через полчаса проход был сделан, во тьму ввел коридор, в далеке которого, был свет...
Они очутились в зале, под ногами лежали останки погибших войнов...
"Вот где было последнее сопротивление..."
Он снял с война кольцо.
"Герб моего рода... Прощай отец...",-прошептал Носферату, повернулся и с его губ сорвался крик:"Нет, не трогайте!!!"
Посередине комнаты стояла статуя, и на ее руках покоился древний сундук. На крышке и по бокам были высечены древние руны, он был около 2м длиной и пол метра в ширину. Но после того, как сундук покинул свое старое место, по руинам пронесся зловещий хохот... Статуя покрылась мелкой сетью трещин, и оттуда вырвалось нечто...
В три человеческих роста, демон предстовлял собой некой подобие живого мертвеца, его глаза светились, в руках гррел темно-синий огонь, он был в темной накидке, которая закрывала его полностью, оставляя на ввиду лишь кисти и лицо...
Холден принял боевую стойку, но...
"Уводи их!!! Быстро!!!",-крикнул Носферату, бросая ьыстрый взгляд на Хеликса.
"Мы вместе сможем его одолеть, Носферату!!!",-смотря прямо на демона, сказал Холден другу.
"Нет, как говорится, друг мой, ОН МОЙ!!!"
"Уводи их Хеликс и... Удачи вам..."
Отряд бросился к выходу, унося с собой сокровище... Весь путь до выхода они слышали нечеловеческий то ли вой, то ли визг, и громкие выкрики заклинаний на древнем языке эльфов...
Перед Выходом Хеликс обернулся, вглядываясь в мрак Эльфийских руин и тут он почувствовал "могильный холод", котоый любят воспевать поэты...
"Прощай, друг мой..."
С этими словами он выбежал и вход обрушился...
На небе была полная луна, светившая бледным светом...
Хеликс вскрыл вынесеную ими ношу, поверх всего лежала книга...
В "сундуке" было достаточно серебра, магических камней, книг, но на дне его лежало то, чем владеть могли не многие...
Хеликс показал книгу друзьям.
"Как переводится надпись, сделанная на первой страннице?"
Общими усилиями было переведенно лишь одно слово... Ellendaines...



 
BaCyRManINДата: Воскресенье, 08.04.2007, 12:01 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Гости Альянса
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
ОЧЕНЬ итересный расказ =)

BaCyRManIN:
SPARTA4OK 40+ ( споил)
AB 54+:НепоБедимыЙ LeGioN

В сраженьи рыцарь ищет славы,

Наемник золотом живет.

И только ополченец бравый

За отчий дом жизнь отдает.

 
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Одна история
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Diluculum © 2007