Главная страница
Пятница
19.04.2024, 07:15
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Veresk  
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Легенда о Верности (Ergistal(c))
Легенда о Верности
DimonikusДата: Пятница, 20.04.2007, 00:55 | Сообщение # 1
Лидер Альянса
Группа: Администраторы
Сообщений: 1893
Репутация: 31
Статус: Offline
ЛЕГЕНДА О ВЕРНОСТИ.

Это история о любви. О любви виртуальной и реальной. Судьба иногда показывает свои причуды, и за ними интересно понаблюдать… Может кому-то легенда покажется долгой и скучной, тогда просто её не читайте. Тем более я пропущу всю кровь и битвы, а оставлю лишь разговоры и некоторые чувства…
Действующие лица:

Жека - вы его больше знаете под именем злобного орка и эльфо-ненавистника Erigstal’a.
Алёнка - моя хорошая подруга, еще со школы (не моя девушка, а мой друг).
Алекс - муж Алёнки, и мой приятель.

Остальных второстепенных персонажей вы увидите по ходу пьесы. Имена и Ники изменены, кроме моего. Действие происходит в нашем реальном, но в чужом виртуальном мире Линейджа, х1 дроп, поэтому кач и с деньгами ещё сложнее, чем у нас.

1. РЕАЛ. День первый. У Алёнки дома.

Жека: Алёнка, привет! Помнишь, я тебе рассказывал про эту прикольную игрушку, ну которая в И-нете…
Я достал диск с инсталляшкой, и выложил перед ней.

Алёнка: А это та захватывающая штука про которую ты рассказывал? Фэнтези с злыми орками и жадными гномами, и где с каждым встречным можно поболтать через чат?

Жека: Да, линейка..

Алёнка: Прикольное название : ). Линейка офицерская с кружочками и прямоугольничками?

Алёнка взяла диск, вставила его в сидюк и запустила установку.

Алёнка: Кстати, я же прошла сегодня последнюю карту Героев3! Представляешь!

Жека: Ты же их уже два раза проходила! Не надоели?

Алёнка: Да нет, очень даже интересно… А за кого я смогу играть в этой игре? Это же РПГшка? Есть выбор героя?

Жека: Конечно, есть пять рас, эльфы, тёмные эльфы, орки, гномы ну и людишки естественно.

Алёнка: Ну гномы отпадают, даже представлять не хочу, какие у них девушки, люди – пошло. Может тёмной эльфкой стать?

Жека: Становись лучше оркшой шаманкой, я тебя в наш орочий клан возьму. Будем шаманить вместе ; ). Подожди-подожди, не заходи в игру, сначала надо на сайте зарегатся, какой у тя мыльник?

Через некоторое время новый аккаунт был зарегистрирован, все формальности выполнены и мы добрались до выбора героя.

Алёнка: Ой, нетушки, шаманкой я не стану, они страшненькие, а гномочки вооще на детей похожие. Так у людских дамочек слишком подбородок мужественный. А, это только у девушек-воинов, но я по любому магичкой стану.

Жека: Там получается 2 профессии есть, на 20 уровне и на 40 кажись. Ну и у каждого класса там свои прибамбасы, есть воины, маги, бафферы и всё такое…

Алёнка: Решено тёмной или светлой магичкой.

Жека: Ну да, тебе пойдёт эта роль, этакий боевая магичка, вредная девчонка, мечта любого клана. Говорят тёмные маги посильнее, но их пруд-пруди, а вот светлых эльфов вообще поменьше на серваке. Я правда ушастиков ненавижу… но так, в роль вошёл :).

Алёнка: Всё правильно, я стану благородной светлой эльфийкой!

Жека: Не в этом мире только орков благородными называют… А знаешь что, стань не боевым магом, а лекаршей, так интереснее, да и тебе же нравится помогать всем! А называться будешь Ельфийский оракул.

Алёнка: Оракул? Прикольно! Правда, придётся частенько говорить пророчества! Решено, светлая эльфийка оракул. Ну с ником проблем не возникнет, я везде Eila, просто и со вкусом.

Жека: Да и имя для эльфийки подходит…

Алёнка: Скоро Алекс с работы придёт, интересно, за кого он играть станет?

Честно говоря, я толкнул её на путь баффера не случайно. Я тогда не сильно разбирался в преимуществах классов, но слышал, что с оракулом или клериком качаться проще и быстрее, короче из корыстных интересов.

2. ВИРТУАЛ. В тот же вечер.

“Ergistal: Приветствую тебя, юная эльфийка! Ну как интересно?

“Eila: Да классно, я тут кучу смешных белочек и волков перебила.

“Eila: А как ты мне написал? Я же тебя не вижу?

“Ergistal: Ща приду расскажу.

Через некоторое время орк добрался пешком до поселения эльфов, попугал встречных ушастов, был поражён размерами Мирового дерева. Там-же, в его тени и встретил Эйлу.

Eila: А как деньги заработать? У меня просто ужасная юбка, и фасон воротничка мне не нравится. А тут тёмная эльфийка приходила, в таком клёвом зелёном прикиде!

Ergistal: Выполняй квесты, копи деньги, когда-нибудь и приоденешься : )

Eila: А мой Алекс, как и ты орка создал, вояку : ).

Eila: Правда я ему пока играть не дала, самой интересно, а он спать лёг!

Ergistal: Вот тебе кинжал классный, за 70,000! Ну и немного аденок.
Ergistal: Больше пока ничем помочь не смогу, сам еще не оделся.

Eila: А сколько твой топор стоит?

Ergistal: 250.000

Eila: Ого! Сто я хоть за год столько заработаю интересно?

3. ВИРТУАЛ. Через несколько недель.

Алекс, её муж игрой сильно не увлёкся, так погонял немножко. Да и Алёнка ему времени на игру сильно не оставляла. Они по настояниям Алёнки купили новый процессор и папмять на компьютер и подключились на безлимитный Интернет.

#Ergistal Эйла! Не лезь вперёд!

#Eila Этот монстр, он на меня сам напал!

#Ergistal Фух, еле отбились! Вылечишь?

#Eila Конечно, орчара, тебя лечить - вся манна уходит! ;)0

#Ergistal Давай тут в коридорчике присядем, отдохнём, манну восстановишь.

@Ergistal Вождь, давай Эльфку оракула в клан возьмём!

@Roos Мы же хотели только орков в клан брать!

Рус – это вождь моего первого клана Хольмганг. По идее он был орочий, но мы допускали некоторые исключения.

@Ergistal Ты просто никогда с баффером не качался! Знаешь как модно!

@Ergistal Она баффает, лечит, и даже теперь, как профу прошла, оживлять может! Представляешь? Без свитка, и еще опыт восстанавливает.

@Ergistal Мы за 3 часа в руинах 2 уровня подняли!

@Roos Ну если ты так думаешь, может и возьмём в клан. Давай с остальными братьями посоветуемся!

Думаю пора немного ускорять действия. Мы стали соклановцами, набрали хороший коллектив, качались и развивались потихоньку. Эйла перегнала Эргистала по уровням, по-тому что больше была в он-лайне. Потом клан развалился, потому что Рус видимо понял, что не потянет роль лидера. Некоторое время мы еще держались вместе, потом клан без вождя естественно распался. Я некоторое время вообще хотел бросить игру, но остался. Пути Эйлы и Эргистала разошлись.
Эргистал активно участвовал в Совете Орков, и был выбран Главой Совета. Мы объединили орков из разных кланов и альянсов, помогали новичкам советами, и аденами. Также вступил в молодой но очень сильный и быстроразвивающийся клан, меня взяли на роль дипломата. Союзы и войны, шпионаж и пиар, изучение форума, я почти не качался. Позволить себе большой он-лайн не мог работа, учёба, домашние дела, охота на девушек занимали большую часть свободного времени.
Эйла вступила в мощный клан из лучшего альянса сервера. Прокачалась до небесных высот, сильнейший оракул мира. Её знали практически все, уважали и любили очень многие.
Жаль, мы были по разные стороны баррикад. В это время я и мои друзья сбивали мощный альянс из молодых кланов, чтобы бороться с единовластием их топ-альянса на сервере. Но это совсем отдельная история.

4. РЕАЛ. У Алёнки дома, через несколько месяцев.

Алекс: Заходи, Жека, будешь чай пить?

Жека: Привет, как дела, Алёнка дома?

Алекс: Да, у себя в комнате, как всегда за компьютером.

Мама Алёнки: Женя, это ты эту игру ей принёс? Она совсем в неё провалилась!

Жека: Да ничего страшно игрушка как игрушка, тёть Ань, а вы тоже поиграйте, может и вам понравится!

Алекс: Алёнка! Иди с нами чай пить, Жека пришёл!

Алёнка (кричит из соседней комнаты): Немогу, у меня замес!

Мама Алёнки (нервно кричит): Бросай компьютер и иди сюда, гости же пришли!

Мама Алёнки(тихо): Совсем крыша поехала, я вчера спать ложилась, она играла. Утром на работу встала, слышу комп включён.

Жека (громко): Алёнка, а я твои любимые пирожные принёс!

Алёнка: Ну подождите немного!

Алекс (громко): Не волнуйся, дорогая! Можешь не отвлекаться, мы сами всё съедим.

Мама Алёнки: Сколько можно ждать!

Алёнка (явно нервничает): Отвалите от меня! Я же сказала, занята! Не хочу я вашего чая! Сколько можно повторять!

Алекс(тихо): Ладно, мы её не дождёмся, давайте без неё.

Немножко позже. После чаяпития.

Жека: Девчонки и мальчишки, а не пойти ли нам в клубчик? Сто лет не собирались… Потанцуем отдохнём. Винчика попьём…

Алекс: Танцевать нафих. А вот по пиву в баре можно, и вправду давно никуда не ходили.

Алёнка: Знаете же, я пиво не пью, а вина не хочу. Ну и… у меня там пати на кач вечером собирается.

Жека: Ну, мы тебя пить и не заставляем, а вот потанцевать можно, правда Алекс?

Алекс: Конечно!

Алёнка: Нет, не хочу танцевать. Мы такую группу классную, чтобы в подземелье пойти, не скоро соберем. А кроме того, я Зорику обещала, а нарушать обещания не хорошо.

Жека(подмигивая): Да ладно Алекс, сами с тобой сходим, тёлочек подцепим.

Алёнка: Ну и валите, хоть мешать за спиной не будете!

Действительно дело было плохо. Алёнка похудела и побледнела. Виртуальная жизнь, похоже, стала важнее реала. Работа мешает игре? Она уволилась с работы. Некогда делать контрольные? Она бросила институт, хорошо, за учёбу платить не надо, деньги на апгрейд компа останутся! Подруги отвлекают, глупыми телефонными разговорами? Фтопку таких подруг!
Удивляюсь терпению Алекса. Он, как ни в чём не бывало, зарабатывал деньги, кормил и поил её, ухаживал, старался делать приятные сюрпризы. Лично я бы долго не выдержал и ушёл бы, но Алекс, похоже, был сделан из другого теста.

5. ВИРТУАЛ.

“Eila Эргистал, я влюблена...!

“Ergistal Хм и кто-же удостоился чести?

“Eila ЗореСлав, ну помнишь того дарка из моего клана? Он очаровашка!

“Ergistal : )

“Ergistal Чем сейчас занимаешься? Алексу приветик от меня!

“Eila представляешь? Мы вчера сидели с ним на берегу моря и наблюдали восход солнца.

“Eila Это было чудесно! Он такой прикольный…

“Ergistal А это там на песчаном берегу, возле Гиран Харбор, где мы всем кланом разделись и купались?

“Ergistal Тогда еще PhoenixMaster пошутил, что мы, орки, моемся впервые в жизни,

“Ergistal А я возражал, что уже когда-то купался в болотах возле Крумы!

“Eila Точно, там недалеко. Тогда еще на ФениксМастера гигантский глаз напал,

“Ergistal Угу, а потом голые орки толпой забивали его кулаками, а ты ржала, когда нас оживляла…

“Eila Угу… Жека, ЗориСлав сделал мне предложение!

“Ergistal Хм… а ты?

“Eila А я его поцеловала.

“Ergistal В смысле поцеловала? В стандартных функциях игры поцелуя пока непредусмотрено, хотя зря, я бы уже пол сервера перецеловал бы….

“Ergistal … а если бы еще кое-чего кроме поцелуя… мммм…. Кайф

“Ergistal …. Толко непонятно, на какую профу потом виртуальных детей качать smile

“Eila Эрг! Ты как всегда пошляк smile !!!

“Eila Там если /socialbow команду дать, и встать рядышком, сбоку, именно поцелуй получается, хочешь скрин пришлю?

“Ergistal Присылай самые эротичные фотки! Привет Алексу!

“Ergistal Смотри не увлекайся, а то обидится.

“Eila Да Алекс ничего, я с ним говорила.

“Ergistal И……..?

“Eila Да говорит, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало smile

“Ergistal Узнаю Алекса, точно его слова…

Вскоре после этого разговора была виртуальная свадьба. Пол сервера пришло поздравить сильного и элегантного спеллхаулера ЗореСлава и прекраснейшую из Эльфийских старейшин Эйлу. С тех пор они в аське висели днём и ночью, вместе играли ночи напролёт, и не раз встречали восходы виртуального солнца. Общались обо всём на свете. Ходили на замесы и осады, качали общего гнома баунти-хантера.
Алекс, казалось, не обращал внимания, по крайней мере своих чувств не высказывал, особой ревности не проявлял.

6. РЕАЛ. Обрывок разговора по телефону.

Жека: Ясно, а как там Алёнка? Всё играет?

Алекс: Да нормально, она сейчас не качается особо. Общается, путешествует.

Жека(немного с ехидцей в голосе): Ты её хоть к виртуальному мужу не ревнуешь? Я бы убил!

Алекс: Да нет, глупо ревновать к виртуальному персонажу, это же игра!

7. ВИРТУАЛ.

“Eila ЭРГИСТАЛ! Я тебя видела на штурме Диона! Причём среди врагов!

“Ergistal Конечно! Я давно точу зубы на ваш альянс!

“Eila Да мы явно недооценили силы, мы ожидал 3-4 слабых клана, а на осаду кажется явилось пол сервака!

“Ergistal А что вы ожидали? Правители мира блин. Думаете если одеты лучше других так на остальных наплевать?

“Ergistal Это была ловушка! Помнишь, ту тему на форуме? Ваш лидер альянса поклялся, что вы не будете вмешиваться.

“Eila Нам всё же пришлось напасть, когда мы увидели, что вы реально сможете взять замок!

“Ergistal Я же говорю, ловушка, мы и рассчитывали что вы атакуете! smile У вас был выбор отдать нам замок без противодействия, вы отказались, а теперь ваш альянс, похоже, ненавидит весь сервер!

“Ergistal Кстати я очень много усилий приложил, к созданию этого тайного союза, усиленно искал руководителей кланов, недовольных вашим правлением,

“Eila Так это ты всё организовал?

“Ergistal Ну конечно не всё я, но многое…

“Ergistal Представь, за две недели мы сбили союз из столь разных кланов, отработали план действий, наняли информаторов, украли пароли от ваших форумов, устроили пиар акцию на форуме, подготовили соклановцев к войне…

“Ergistal И соответственно победили! На следующей замес за вами будут охотится, все кому не лень…

“Ergistal Так что, пока не поздно переходи к нам (шутка)!

“Eila Да ПОШЁЛ ТЫ!

“Ergistal Ты что обиделась?

С того разговора все остальные сообщения Эйле оканчивались системным сообщением. You added to ignore list by Eila. Так мы поссорились и не общались с ней почти с пол-года. Игровое равновесие восстановилось, их альянс перестал быть сильнейшим в мире, стал просто одним из многих.
Ergistal, вслед за своим кланом, перекочевал в другой виртуальный мир. Потом клан порвали внутренние противоречия, и я в общем - перестал играть.

8. РЕАЛ. Мне позвонил Алекс.

Алекс: Привет, Жека!

Жека: Вау! Алекс, сто лет не слышал! Чем обязан?

Алекс: да так, соскучился… Слушай, у тебя нет установки на линейдж? Хочу на работе установить!

Жека: Есть, конечно могу привезти, а что у Алёнки нету?

Алекс: Понимаешь, я не хотел бы, чтобы она знала, не говори ей, хорошо?

Жека: Конечно, дружище! Кстати как у неё дела, знаешь же, мы поссорились.

Алекс: Нормально, кстати помнишь её виртуального мужа, Зореслава? Он недавно приезжал к нам в город, жил в гостинице три дня.

Жека: Опа… нифига себе, он же откуда-то из России, с дальнего востока кажись, далеко его занесло аж в Крым! Но у вас с Алёнкой нормально, не поссорились с ней?

Алекс: Да нет нормально вроде, она все три дня, правда, с ним провела. Но она спрашивала у меня разрешения.

Жека: И ты разрешил? В который раз я тебе поражаюсь!

Алекс: А что я мог сделать? Отказал бы только перессорились, а она бы к нему всё равно пошла бы. Кстати я его видел, он заходил на чай. Нескладный высокий паренёк, лет девятнадцати, ничего особенного…

Жека: Понятно, я тебя уважаю, Алекс, я бы не выдержал в нос бы ему дал, а может и от жены ушёл бы.

Алекс: Да всё нормально, не морочь себе голову нашими проблемами! Он уехал, мы не поссорились… живём дальше, всё нормально!

Жека: ладно Алекс, на днях привезу инсталляшку, на каком серваке играть станешь?

Алекс: да на том же что и Алёнка, только ей не говори, хорошо? Можно я на первых порах буду тебе звонить спрашивать, что к чему?

Жека: Без проблем, звони в любое время!

Я первый позвонил Алёнке, и мы помирились… Вражда из-за игры стала совсем не актуальной, её алли распался и образовал новый, я же уже вообще перестал играть. И кроме того с кем еще можно поделится откровенными мыслями, которые больше никому нельзя доверить?
Алекс на работе усиленно качал своего героя, он не жалел реальных денег. Покупал за ВМЗ игровые адены и щедро платил за новые доспехи, оружие и услуги наёмных бафферов, которые его качали. Сначала часто звонил мне, спрашивал про особенности игры, потом и сам неплохо освоился.

9. РЕАЛ. Отрывок телефонного разговора.

Алёнка: Жека а я снова опять влюбилась в игре. Не поверишь, он человек, его ник - Baldur!

Жека: Хм, а как же твой Зореслав?

Алёнка: Нормально, ноет только порой… то ему он-лайн в клане маленький, то на манор никто не идёт.

Жека: Ясненько, что еще нового?

Алёнка: А я вчера легенду скандинавскую перечитала о Бальдуре? Там пишут «Бальдур-прекрасный, сокровище всего мира. Он – красота и безоблачная радость, чистая святость, которая не знает зла!». Он и вправду классненький, с ним просто и интересно общаться. Даже непонятно, как он ВСЕ мои мысли и желания угадывает, даже капризы…!

Жека: Смотри, Алёнка, доиграешься, Алекс еще вдруг обидится. Вообще не представляю, как он тебя до сих пор терпит?

Алёнка: А он и сам хорош, начал с работы задерживаться, зарплаты вдвое меньше приносить. Вон в прошлом месяце три дня без И-нета сидели, нечем заплатить было! Жень, может у него есть кто?

Жека: я даже не знаю, но сказать честно своё мнение? Только не обижайся! Я совсем его бы не осудил. Где ему, в виртуале что-ли любовь свою искать? Если ты и дальше не будешь на него обращать внимания, боюсь, он сможет и совсем уйти!

Алёнка: Посмотрим… я подумаю…

10. Чем заканчиваются легенды?

В виртуальном мире Эйла ушла от ЗореСлава к Бальдуру, они всё время проводили вместе. ЗореСлав проклял её за нарушенные обещания, он предал альянс и перешёл на сторону врагов. Война вспыхнула с новой силой. Я не стану сейчас рассказывать про всё: войну и кровь, сражения, победы и поражения.
Я точно не знаю, в какой момент Эйла поняла, кто-такой Бальдур. Но я уверен, что если бы не верность, терпение и понимание Алекса, всё могло бы быть совершенно по другому. Ему хватило сил и мужества подтвердить и даже повторно завоевать свою ЛЮБОВЬ!

Сейчас у них всё в порядке. Алёнка устроилась работать на неплохое местечко, оторвалась от виртуальной и вернулась к сложной, но интересной реальной жизни. Частенько вместе с Алёнкой и Максом ходим в горы с рюкзачком, или на море; вечерами отдыхаем в клубе или устраиваем дружеские вечеринки. Фортуна вновь взяла жизнь в свои руки, и мне кажется, что Алёнка ждёт ребёнка… wink
Они вдвоём по прежнему порой возвращаются в виртуальный мир, даже купили второй компьютер, чтобы играть вместе. Играют с азартом, но без былого фанатизма, сохраняя чувство меры, и рассветы встречают вместе, в РЕАЛЕ.

КОНЕЦ

Ну что еще сказать вам, тем кто осилил до конца? Мораль сей басни такова…
Друзья мои, помните, что жизнь одна. Пусть виртуальный мир будет хоть и самым интересным времяпровождением, но всего лишь любимой ИГРОЙ ! Ведь самое ценное, что есть у нас всех в жизни это ЗДОРОВЬЕ, ДРУЗЬЯ и ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ, и прошу вас, не дайте миру иллюзий встать между Вами!

Оригинал находиться тут



 
Форум » Таверна "Рассвет" » Творчество » Легенда о Верности (Ergistal(c))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Diluculum © 2007